Как записать краткую запись к задаче. У Тани и Маши было 13 орехов. Когда Таня съела 5 орехов, и Маша съела несколько орехов, у девочек осталось 6 орехов. Сколько орехов съела Маша?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 07:57
    0
    Задача.

    У Тани - 13 ор.

    У Маши - столькоже.

    Маша съела - ? ор.

    Решение.

    1) 13-5=8 (ор.)

    2) 13-6=7 (ор.)

    Ответ: ...
  2. 15 января, 10:20
    0
    13-5=8

    8-6=2 сьела маша