Дети собрали 10 кг черной смородины, а белой в 2 раза меньше, чем черной, а красной на 9 кг больше чем белой. Сколько кг красной смородины собрали дети?"

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:33
    0
    10:2=5 кг белой

    5+9=14 кг красной
  2. 2 мая, 21:20
    0
    17-4=13 (бел)

    (17+13) - 12=18 (черн)