Дети собрали 10 кг черной смородины, белой в 2 раза меньше, чем черной, а красной на 9 кг больше, чем белой. Сколько кг смородины собрали дети?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 07:02
    0
    10/2=5 кг-белой смородины

    5+9=14 кг-красной смородины

    10+5+14=29 кг-смородины собрали дети
  2. 15 декабря, 08:01
    0
    Итак, товарищ, приступим!

    Т. к. белой см. собрали меньше, чем чёрной, то они собрали 10:2=5 кг.

    А красной собрали 5+9=14 кг.

    Финальный ответ: 10+5+14=29 кг.

    Ответ: 29 кг смородины собрали дети.

    Помог? Ставь лайк!