Упростите выражение 34d + 36 + 27d + 59 + 43d. Вычислите при d = 21; 102.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:51
    0
    34d+36+27d+59+43d=104d+95.

    Если d=21, то 104*21+95=2279

    Если d=102, то 104*102+95=10703