5^2x+4*5^x-5=0 Решить уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:02
    0
    Замена t=5^x >0

    t^2+4t-5=0

    t1=-5, t2=1

    первый корень не подходит он меньше нуля

    5^x=1

    x=0