Сможет ли поезд пройти 300 километров за 7 часов Если он будет двигаться со скоростью 60 километров час и при этом два часа требуется на

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:45
    0
    1) 300:60=5 (ч.) - время, затрачиваемое на движение

    2) 7-5=2 (ч.) - время на остановки

    3) 5+2=7 (ч)

    Ответ: да, сможет.