Из двух городов, расстояние между которыми? км, выехало одновременно навстречу друг другу 2 автомобиля и встретились через 2 часа. Первый автомобиль двигался с скоростью 55 км/ч, а второй с 60 км/ч. Какое расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:18
    0
    1) 2*55=110 - расстояние, которое проехал 1 автомобиль.

    2) 2*60 = 120 - расстояние, которое прошла 2 машина.

    3) 110+120=230 км - расстояние между городами
  2. 26 апреля, 03:22
    0
    1) 55+60=115 (км/ч) скорость общая 2) 115 умножить на 2 часа = 230 (км) расстояние между городами ответ: 230 км