Одна сторона треугольника равна 10 см, она на2 см меньше второй стороны и на 3 см меньше третьей. вычислить периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:43
    0
    1. 10+2=12 см - вторая сторона

    2. 10+3=13 см - третья сторона

    3. Р=10+12+13=35 см

    Ответ: Р=35 см