Из Уральскаи Актобе одновременно на встречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3.1/2 ч. Один из них проехал262.1/4 км., а другой 224.1/4 км. На сколько км. приблизилисьэти поезда через час?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:58
    0
    1) 262 1/4 км + 224 1/4 км=486 2/4 км=486 1/2 км=486,5 км (расстояние между городами) ; 2) 486,5 км: 3 1/2 ч = 486,5 км: 3,5 ч = 139 км/ч (суммарная скорость поездов). Ответ: за час поезда проедут 139 км, т. е. приблизятся друг к другу на 139 км 2) сп 226 1/4 : 3 1/2 = 1049/4 : 2/7 = 74 13/14 2) действие 224 1/4 : 3 1/2 = 897/4 : 2/7=64 1/14 + 74 13/14=139