Задача:

Из Уральска и Актобе одновременно на-встречу друг другу вышли два поезда. Они встретились через 3 (целых) 1/2 ч. Один из них проехал 262 (целых) 1/4 км, а другой 224 (целых) 1/4 км. На сколько километров приблизелись эти два поезда через час? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:34
    0
    1) 262 1/4+224 1/4=486,5 км расстояние между городами

    262,25:3,5=75 км/ч - скорость первого

    224,25:3,5=64 км/ч - скорость второго

    486,5 - (75+64) = 347,5 км расстояние между поездами через час

    2) 262,25+224,25=486,5 км расстояние между городами

    486,5:3,5=139 км прошли 2 поезда за 3,5 часа

    486,5-139=347,5 км расстояние между ними