Леня прочитал книгу за 3 дня. в 1 день он прочитал 35% всей книги, во второй 5/8 остатка, а за третий день последние 19,5 страниц. сколько страниц было в книге

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:10
    0
    100-35=65% непрочитаны после 1 го дня

    65*5/8=40,625% прочитаны во 2 й день

    65-40,625=24,375%-прочитаны в 3 й день

    19,5/24,375*100=80 страниц в книге