Туриств поднялся в первый день на 750 метров а во второй день они осили две третьих высоты взятыз вчера. а в третий день они достигли поднялись на высоту на высоту составляющую половину той которая достигнута в первые два дня. на какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 18:05
    0
    Задача.

    1) (750:3) * 2=500 (м) - во второй день.

    2) (750+500) : 2=625 (м) - в третий день.

    3) 750+500+625=1875 (м) - они поднялись за 3 дня.

    Ответ: на высоту 1875 метров.
  2. 17 февраля, 18:44
    0
    1) 750:2/3 = 46 - во второй день

    2) (750+46) : 2 = 398 - в 3 день

    3) 750+46+398 = 1194 - за все три дня