Помогите решить дроби 1-1/16 - 3 / 16

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:29
    0
    16/16-1/16-3/16=16-1-3/16=12/16 = 3/4
  2. 25 февраля, 04:05
    0
    1-1/16-3/16=16/16-1/16-3/16=12/16 Если нужно сократить то 6/8 Можно сократь еще 3/4 С сокращением ответ 3/4. Без сокращения ответ 12/16