Четная или нечетная : y=3x^2-x^3

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:22
    0
    Если f (x) = f (-x), то четная, если f (x) = - f (-x) то нечетная, если же ни одно из условий не выполняется то такая функция не обладает симметрией и называется функцией общего вида.

    у=3x^2 - x^3

    при х=1, у=3-1=2

    при х = - 1, у=3+1=4

    т. е. данная функция не обладает симметрией - функция общего вида