Луч, проодящей из вершины прямого угла, делает его на два угла так что,

величина одного угла на 20 градусов меньше величины другого. опредилите величину каждого из этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:35
    0
    Х+х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=35

    35+20=55

    35+55=90 проверка