На Тренеровка Оля пробежала стометровку за 1/3 мин Галя-за 17/60 мин вера-за 3/10 мин Зоя-за 4/15 мин. В каком порядке девочки пришли к финешуесли они стартовали одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:38
    0
    Оля - 1/3 мин = 1 * 60 : 3 = 20 с

    Галя 17/60 мин = 17 * 60 : 60 = 17 с

    Вера 3/10 мин = 3 * 60:10 = 18 с

    1-я пришла Галя, 2-я Вера, 3-я Оля

    Толя 2/5 часа = 2 * 60 : 5 = 24 мин

    Саша 1/2 часа = 1 * 60 : 2 = 30 мин

    Коля 3/10 часа = 3 * 60 : 10 = 18 мин

    Петя 7/12 часа = 7 * 60 : 12 = 35 мин

    1-й Коля, 2-й Толя, 3-й Саша, 4-й Петя