Девочка испекла пирожки, 24 съели, 1/5 осталось, сколка испекла пирожков?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:59
    0
    1) 1 - 1/5 = 4/5 - от всех пирожков съела девочка

    2) 24 : 4/5 = 24/1 * 5/4 = 120/4 = 30 пирожков - было всего.

    или

    2) 24 : 4 = 6 пирожков - составляет 1 часть из 5 (1/5)

    3) 6 * 5 = 30 пирожков - составляет 5 частей (все пирожки)

    Ответ: 30 пирожков испекла девочка.