Когда к некоторому числу прибавили три четверти и вычли из полученной суммы её три четверти, П

олучилось число 7 какое число было

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:48
    0
    Это число - 16.

    16 + 3/4*16 = 16 + 12 = 28,

    28 - 3/4*28 = 28 - 21 = 7.