Автомобелист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч и потратил на дорогу 9 ч. Обратный путь занял у него 8 ч. Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 15:19
    0
    1) 128*9=1152 (км)

    2) 1152:8=144
  2. 15 февраля, 17:44
    0
    1) 128*9=1152 (км) - размер трасы

    2) 1152:8=144 (км/час)

    Ответ: скорость автобобилиста на обратном пути 144 км/час.