1. Свойства сложения и вычитания. 2. Найдите 3/4 (три четвертых) числа 60.

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:31
    0
    60 : 4 = 15 15 * 3 = 45
  2. 6 августа, 15:37
    0
    Итак, в данном случае мы находим часть от целого. Для этого мы должны число. соответствующее целому разделить на знаменатель дроби и умножить на числитель: Целое число: 60

    Часть: 3/4

    Мы (60 : 4) * 3=45

    Иначе мы просто должны число соответствующее целому умножить на число, соответствующее этой части. 60*3/4=180/4=45