расстояние между городами А и В 520 км. В 8 ч из города А в город В выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов того же дня из В в А выехал грузовой автомобиль со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии от города а встретятся машины?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:08
    0
    и снова я)

    первым выехал автобус, через три часа выехал грузовик

    посчитаем чколько автобус проехал за жти три часа:

    56*3=168 (км)

    в момент когда выехал грузовик расстояние между автобусом и грузовиком было равно

    520-168=352 (км)

    ну и теперь всё отлично

    352 / (32+56) = 4 (ч)

    они встретятся через 4 часа после выхода грузовика

    и теперь считаем сколько проехал автобус (так как он выехал из города А)

    (4+3) * 56=392 (км)

    Ответ: они встретяться на растоянии 392 км от города А