Применяя переместительное и сочетательное свойства сложения, найдите сумму: 3 целых 1/8+7 целых 5/12+5 целых 3/8+1/12

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:53
    0
    3 1/8 + 7 5/12 + 5 3/8 + 1/12 = 3 1/8 + 5 3/8 + 7 5/12 + 1/12 = 8 4/8 + 7 6/12 = 8 1/2 + 7 1/2 = 15 2/2 = 16