Парусная лодка за 4 часа проплыла 33 км. сколько километров она проплывёт за 8 ч, двигаясь с той же скоростью? 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:34
    0
    За 4 ч-33 км. За8 ч-х. * = (8*33) : 4=66 км
  2. 15 мая, 03:16
    0
    1) 33:4=8,25 (км/ч) скорость лодки в час

    2) 8*8,25=66 (км)

    Ответ: 66 км проплывёт лодка за 8 часов.