Какую задачу можно решить с выражением 100 минус скобка открывается 68 плюс 14 скобка закрывается

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:16
    0
    Задача например: в магазине было 100 кг. картофеля, 68 кг. продали за один день, а 14 кг. за второй день. Сколько кг. картошки осталось в магазине?

    ... 82

    1) 100 - (68+14) = 18 (кг) - осталось в магазине.

    Ответ: в магазине осталось 18 кг. картофеля
  2. 13 марта, 04:21
    0
    100 - (68+14)

    100-82=18