в 2 железнодорожных вагона погрузили 91 т. угля. во втором вагоне угля в 1 1/6 раза больше. сколько угля в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:55
    0
    В 1 вагоне - х т.

    во 2 вагоне - 1 1/6 х

    х+1 1/6 х=91

    2 1/6 х=91

    13/6 х=91

    х=91:13/6

    х=42 т. - в 1 вагоне

    42*1 1/6=42*7/6=49 т. - во 2 вагоне или 91-42=49 т. - во 2 вагоне