В 3 одинаковых ящиков 48 кг слив. Сколько слив 6 таких же ящиков. решить задачу двумя способоми

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:08
    0
    1) 48/3=16 (слив) - в 1 ящике 2) 16*6=96 (слив) в 6 1) 48*2=96 (слив) - в 6 ящиках
  2. 26 апреля, 08:43
    0
    1 способ.

    1) 48x2=96 (кг) - слив в 6 таких ящ.

    2 способ

    1) 48:3=16 (кг) - слив в одном ящ.

    2) 16x6=96 (кг)

    Ответ: 96 кг.