Насыпали 5 мешков пшеницы по 80 кг каждый и 5 мешков ржи по 60 кг. На ск. кг меньше ржи, чем пшеницы?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:45
    0
    5*80=400 (кг) пшеницы всего

    5*60=300 (кг) ржи всего

    400-300=100 (кг)

    ответ: на 100 кг
  2. 24 мая, 08:52
    0
    5*80=400 (кг) пшеницы всего

    5*60=300 (кг) ржи всего

    400-300=100 (кг)

    Итог, на 100 кг ржи меньше, чем пшеницы