Периметр прямоугольника равен 7 дм4 см. Длина одной его стороны равна 2 дм5 см. Найти длину второй стороны.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 10:58
    +3
    Периметр = 74 см

    длина 1 ст = 25 см

    формула нахождения

    Р=2 (а+в)

    теперь обратно

    74:2-25

    37-25=12

    ответ

    а=25 см

    в=12 см
  2. 7 июля, 12:39
    -2
    7 д4 см: 2=3 дм7 см 3 д7 см-2 дм5 см=1 дм2 см длина второй стороны Либо так (7 дм4 см: 2) - 2 дм5 см=1 дм2 см