Выразить в часах: 5 мин., 7 мин., 15 сек., 3 мин. 5 сек

Сейчас учим дроби, тут где 5 мин. понятно, в часах это 1/12 часа, а вот 7 мин? странно но мы простые дроби только проходим, а тут уже такое ...

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:06
    0
    5 мин=1/12 ч (ну это ты знаешь)

    7 мин=7/60 ч

    15 сек=15/3600=1/240 ч

    3 мин 5 сек=37/720 ч
  2. 8 июня, 09:03
    0
    7 мин=7/60 ч

    15 сек=15/3600 ч=1/240 ч

    3 мин. 5 сек=185 сек

    3 мин. 5 сек=185/3600 ч=37/720 ч