В 2 кг. молока содержится 180 г жира. Вычислите % жирности молока.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 01:59
    0
    В 2 кг - 180 гр жира

    в 1 кг - 180/2 = 90 гр жира = 0,09 кг

    знвчит 1 кг - 100%

    0,09 кг - х% тогда

    х = 0,09*100:1 = 9% жира в молоке
  2. 30 октября, 02:47
    0
    180/2=90%-жирность молока. ответ: жирность молока 90%