один угол треугольника в 2 раза больше другого и на 25 градусов меньше третьего. найдите все углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:23
    0
    х меньший угол

    2 х второй угол

    2 х+25 третий угол

    х+2 х+2 х+25=180

    5 х = 155

    х=31

    31*2=62

    62+25=87

    Ответ 31 гр 62 гр 87 гр