Решите систему уравнений:

2 х+5 у=-7

3 х-у=-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:44
    0
    -y=-2-3x

    y=2+3x

    Подставляем в первое уравнение: 2x+5 (2+3x) = - 7

    2x+10+15x=-7

    17x=-17

    x=-1

    Теперь x=-1 подставляем в любое уравнение, например во второе:

    3 * (-1) - y=-2

    -y=-2+3

    -y=1

    y=-1

    Ответ: x=-1, y=-1