Краски и 2 книги стоят 325 рублей. какова цена одной книги, если краски стоят 85 р?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:35
    0
    (325-85) : 2 = стоимость 1 книги
  2. 3 мая, 06:37
    0
    1) 325-85=240 (руб) - две книги

    2) 240:2=120 (руб) - одна книга

    Ответ: стоимость одной книги 120 рублей.