сумма 3 чисел равна 324 Первое слагаемое равно 4/9 суммы, второе 1/6 суммы Найдите третье слагаемое.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:48
    0
    1 слагаемое: (1/9) * 324=144

    2 слагаемое: (1/6) * 324=54

    3 слагаемое: 324 - (144+54) = 126
  2. 24 января, 22:23
    0
    1) 324/9*4=144 - 1 число

    2) 324/6=54 - 2 число

    3) 324-144-54=126 - 3 число

    Ответ: 126