Поезд за 2 часа 15 минут прошел 135 км. какой путь он пройдет за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:27
    0
    2,15:60=2,1/4=9/4

    135:9/4=60km
  2. 25 марта, 12:48
    0
    2 час 15 мин=135 мин

    135:135=1 км в мин

    1 км в мин*60=60 км За час