Коля о Митя собрали 64 гриба. коля нашли в 1, две седьмых больше чем митя. сколько грибов нашел каждый

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:47
    0
    Пусть: Митя нашел Х - грибов

    Тогда: Х*7/7+Х*9/7=64*7/7

    Х*16/7=448/7

    Х*16=448

    Х=448/16=28 грибов нашел Митя

    64-28=36 грибов нашел Коля
  2. 2 мая, 05:24
    0
    Пусть х нашел меньшее кол-во грибов. Тогла 2 целых 2/7 х равно 64

    => 64 делим на 2 целых две седьмых = 28

    64-28=36

    Ответ: 28 и 36