Вы не потратите много времени на решение этого задания, если догадаетесь, как быстро сделать вычисление. Ответ запишите числом.

99-98+97-96+95-94 + ... + 9-8+7-6+5-4+3-2+1=

Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:47
    0
    Первые 4 числа дают 4 (100+99-98-97) = 4. Следующая четверка также дает 4 (96+95-94-93) = 4. также и все остальные. Всего таких четверок 25. Результат 4*25=100.