Упростите выражения, используя степени.

1) 2*2*3*3*3

2) 2*3*3*5*5*5

3) х*х*у*у*у

4) 3*3+5*5*5+7*7

5) (а+b) * (a+b)

6) (a-b) * (a-b)

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:28
    +1
    1) 2 в квадрате*3 в кубе

    2) 2 в первой*3 в квадрате*5 в кубе

    3) х в квадрате*у в кубе

    4) 3 в квадрате+5 в кубе + 7 в квадрате

    5) (a+b) в квадрате

    6) (f-b) в квадрате
  2. 17 декабря, 18:57
    0
    1) 2*2*3*3*3=2²*3³

    2) 2*3*3*5*5*5=2*3²*5³

    3) х*х*у*у*у=x²*y³

    4) 3*3+5*5*5+7*7=3²+5³+7²

    5) (а+b) * (a+b) = (a+b) ²

    6) (a-b) * (a-b) = (a-b) ²