Как перевести в десетичную дробь 8 целых 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:33
    0
    Ее нельзя перевести в десятичную дробь тк в знаменателе стоит 3 при делении получится бесконечная дробь
  2. 14 сентября, 01:40
    0
    8 1/3=8,333333 ..., это периодическая дробь если надо записать ее в виде десятичной, то можно написать так

    8 1/3 = 8, (3)