За 2/5 конфет заплатили 1 3/5 р. сколько стоят 1 1/2 кг таких конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:25
    0
    1) 1 ц3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 (тыс. руб) - стоит 1 кг конфет2) 4 * 1 ц1/2 = 4 * 3/2 = 6 (тыс. руб.) Ответ: 1 ц 1/2 кг конфет стоит 6 тыс. руб.