Малыш с'ел 3 плюшки карлсон что-то у фрекен бок в 5 раз больше плюшек за каждую плюшку он оставил в блюдце манетку в 5 эре. сколько эре заплатил карлсон за плюшку?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:51
    0
    5*3 = 15 (плюшек съел Карлсон)

    15*5 = 75 (эре он оставил)
  2. 25 июня, 01:17
    0
    1) 5•3=15 (плюшек) - съел Карлсон.

    2) 15•5=75 (эре) - он оставил.

    Ответ: 75 эре он оставил.