8x+7y+53=0

4x-5y+1=0

Взяты в фигурную скобку

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:54
    0
    8x+7y+53=0 4x-5y+1=0 8 х+7 у+53=0 8 х-10 у+2=0 17 у+51=0, 17 у=-51, у=-51/17, у=-3, 8 х+7 * (-3) + 53=0, 8 х-21+53=0, 8 х+32=0, 8 х=-32, х=-32/8, х=-4