Найдите корень уравнения 4/7 (x-1) = 2/7+x

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:24
    0
    4/7 (х-1) = 2/7+х

    4 (х-1) = 2+х

    4 х-1=2+х

    4 х-х=2+1

    3 х=3 х

    х=3:3

    х=1 вот ответ