За махровое полоценце и простыню заплатили 579 р. Если купить такое же полоценце и две простыни то покупка обойдётся в 959 р. Какова ценна простыни? Какова цена полотенца

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:39
    0
    Пусть одно махр. полотенце стоит - х, тогда одна простыня стоит 579-х Составим уравнение

    х+2 (579-х) = 959

    х+1158-2 х=959

    -х=959-1158

    -х=-199

    х=199 р - стоит одно полотенце и

    одна простыня стоит = 579-199 = 380 р.

    Проверим 199+2*380=959 р.