Cos x + cos^2x=1/2-sin^2x

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:04
    0
    Cosx+cos²x=1/2-sin²x

    cosx+cos²x+sin²x=1/2

    cosx+1=1/2

    cosx=-1/2

    a) x=2pi/3+2k. pi

    b) x=4pi/3+2k. pi

    k=0,1,-1,2,-2, ...