Выполните действия и сократите:

а) 2 7/16+3 13/16

б) 4 7/18-2 13/18

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:13
    0
    2 7/16 + 3 13/16 = 5 20/16 = 6 4/16 = 6 1/4

    4 7/18 - 2 13/18 = 3 25/18 - 2 13/18 = 1 12/18 = 1 2/3