Туристу нужно добраться до туристической базы, расстояние до которой км 60. Сначала он ехал 2 ч на велиосипеде со скоростью 16 км ч, а потом 3 ч шёл пешком со скоростью 4 км ч и после этого сделал прива. Сколько км осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:07
    0
    16*2=32

    3*4=12

    12+32=44 км прошел

    60-44=16 км
  2. 9 июля, 10:37
    0
    За первые 2 часа турист проехал на велосипеде 2*16=32 км. За следующие 3 часа он прошёл пешком 3*4=12 км. Ему осталось пройти 60-32-12=16 км.

    ИЛИ

    1) 2*16=32 (км).

    2) 3*4=12 (км).

    3) 60-32-12=16 (км).

    Ответ: Туристу осталось преодолеть 16 километров.