На ферме работают 240 человек. Директор завода решил уменьшить рабочий день с 8 до 6 часов. Сколько рабочих нужно принять на ферму, чтобы производительность осталось неизменной?"

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 21:46
    0
    Сначала всего было всего часов работы в день для всех=240*8=1920 часов

    Стало х*6=1920

    Рабочих стало = 320 человек.

    В итоге число рабочих надо увеличить на 80 челов
  2. 19 мая, 22:07
    0
    240 х8=1920 часов в день нарабатывали рабочие если работать по 8 часов

    1920:6=320 рабочих требуется что бы выполнять норму при рабочем дне в 6 часов

    320-240=80 рабочих требуется принять