Перимитр треугольника 14 целых 1/5 см одна сторона равна 4 целых 2/5 см что на 1 целую 3/5 см меньше второй стороны какова длина третьей стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:27
    0
    Так унас пириметр это сума всех старон след

    Р=14 цел1/5 это переведем в неп дробь как все чтобы была легче работать 14 це1/5=71/5. одна старана 22/5 и так как одна старана болше на 1 це3/5=8/5 и мы прибавояем 22/5+8/5=30/5 это у нас сторона 22/5+30/5=52/5 это сумма двух сторон затем эо отнимаем из пириметра 71/5-52/5=19/5=3 цел4/5. это все)