Найдите корень уравнения 8 (0,7x-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:38
    +4
    8 (0,7 х-4) - 2 (0,2 х-3) = - 39

    5,6 х-32-0,4 х+6=-39

    5,2 х=-39-6+32

    5,2 х=-13

    х=-13:5,2

    х=-2,5